Квартиры Коттеджи Гостиницы Гостевые дома Частный сектор Поселки Веб-камеры Полезное Фото Пляжи Транспорт
Перейти к содержанию
Форум об отдыхе в Лазаревском 2024

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, они фото "от балды" ляпают:mellow:. Тоже увидела фото на наших поездах, давай рассматривать. Но в итоге оказалось что для одного вагона выложены фото явно разных вагонов. Это во первых. А во вторых, билеты в продажу идут минимум за 45 суток, а составы собирают по факту из разных вагонов, попадаются и новые, и старье. Навряд ли кто то сидит и отслеживает все это, чтобы актуальные фото в инет выкладывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, A_Ka сказал:

Мне кажется, они фото "от балды" ляпают:mellow:. Тоже увидела фото на наших поездах, давай рассматривать. Но в итоге оказалось что для одного вагона выложены фото явно разных вагонов. Это во первых. А во вторых, билеты в продажу идут минимум за 45 суток, а составы собирают по факту из разных вагонов, попадаются и новые, и старье. Навряд ли кто то сидит и отслеживает все это, чтобы актуальные фото в инет выкладывать 

Я тоже так думаю. Посмотрела с компа - там во всем составе одинаковые фотки. А так не бывает. И у дополнительного одноэтажного поезда фотка туалета из нового двухэтажного вагона.

Изменено пользователем Helena

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helena сказал:

Заметила сейчас, что при просмотре мест в вагоне можно увидеть фото интерьера. Сравнила в двух поездах - фото разные. Интересно, насколько это правдивая информация. Вот фото якобы в купе 471.

А как Вы просматриваете фото, что-то я не соображу никак и не вижу эту опцию:unknw:

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natavana сказал:

А как Вы просматриваете фото

Не для всех поездов есть такое. Если есть, то при выборе мест внизу располагаются фото.

Например, для 104-го:

image.thumb.png.4936d5d0f2e4458d51b2b662ad1e3601.png

А это для Пальмиры:

image.thumb.png.aaefbbcb962a9ef90f558392fef79771.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natavana сказал:

А как Вы просматриваете фото, что-то я не соображу никак и не вижу эту опцию:unknw:

На сайте РЖД, когда заходишь в информацию о вагоне.

2.gif.9055e40e6d7b9857cd259c923f0dc1e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Немного о поезде "Череповец-Адлер". Иы едем из Ярославля. Вагон один из последних, номер 23. Что уже не очень удобно. Ни каждый вокзал имеет длинный перон. В Мичуренске для выхода на улицу нужно три вагона пройти. Вагон старенький, но все работает. Туалет био. С вечера кто-то уже испортил, но утром все отремонтировали. Проводник дядечка в возрасте. Очень позитивный и отзывчивый. Соседи по купе хорошие, но боковушки... в общем с ними мы не нашли общего языка. Ну не люблю я маты и шумных компаний поздним вечером, любителей "чая". Меня очень выручила моя "палатка" и беруши)))

20240831_220334.jpg20240901_065509.jpg

20240901_063453.jpg

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю, народ активно одеялами укрылся. Холодно? Мне кажется, в плацкарте не бывает холодно :) или так хорошо кондей работает? 

Изменено пользователем galosha

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, galosha сказал:

Смотрю, народ активно одеялами укрылся. Холодно? Мне кажется, в плацкарте не бывает холодно :) или так хорошо кондей работает? 

Утро раннее. Ночью прохладно было.

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, galosha сказал:

Смотрю, народ активно одеялами укрылся. Холодно? Мне кажется, в плацкарте не бывает холодно :) или так хорошо кондей работает? 

Мы тоже ехали в плацкарте. Кондиционер был очень мощный:crazy: Ночью убавляли до минимума, но все равно прохладно было, особенно на верхней полке. Все накрывались одеялами. Номер поезда не помню, направление Екатеринбург -Адлер.

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домой возвращаемся на скором 118 поезде Адлер-Самара.

Вагон плацкарт  новенький, чистый, с кондиционером, биотуалетом и даже душем. Все в рабочем состоянии. У нас нижние места в последнем купе, переживала, что обратная дорога будет не лёгкой из за круглосуточного  хлопания  дверью, но.. в нашем вагоне дверь автоматическая.  Волшебная кнопка на двери, вжих, вжих, почти не слышно открылась, закрылась)) 

IMG_20240902_110419.thumb.jpg.aa202b29d9a08c2ab1be0c088ec41fe2.jpgIMG_20240902_110352.thumb.jpg.828b36b9df7d0aa591f55645d7304a71.jpgIMG_20240902_082454.thumb.jpg.e4072fd01b418befbb2cb3f991740720.jpg

Вот целый год мечтаешь о море, а потом приезжаешь, смотришь на него и не знаешь, как оно все поместится в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставлю отзыв о Ласточке. 

Приехала мама. Добиралась с Ростова на Ласточке. И была очень разочарована. Поезд на 5 вагонов. Туалет в первом и последнем. Мусороприемники маленькие. В поезде грязно. Поезд явно не расчитан на такое количество чемоданов. Пройти из-за наваленых чемоданов сложно. Сама она ехала с рюкзачком, чему очень порадовалась. И одно из главных неудобств-ступени. Залезть в поезд пожилому человеку очень сложно. Ступеньки высокие и узкие.

20240903_235536.jpg

  • Лайк 8
  • Спасибо 4
  • Озадаченный 2
  • Печальный 2

Я так хочу, что бы лето не кончалось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я уже начинаю поттупливать  почему то решила что поезд в 11 40 отправляется. Вообще то в 13.00:ag: хорошо хоть день помню и ошиблась в свою пользу. Надо ещё раз билеты пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оксана666 сказал:

Ой, а я уже начинаю поттупливать  почему то решила что поезд в 11 40 отправляется. Вообще то в 13.00:ag: хорошо хоть день помню и ошиблась в свою пользу. Надо ещё раз билеты пересмотреть.

Из Москвы на 083М/084М Москва - Адлер поедете?

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оксана666 сказал:

Надеюсь, поезд более менее нормальный

Да,нормальный.Только он из Москвы до Лазаревки идёт на 2 часа дольше,чем беспересадочная Пальмира из Питера до Лазаревки.Любите вы логистические закавыки)

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена_СПб сказал:

Да,нормальный.Только он из Москвы до Лазаревки идёт на 2 часа дольше,чем беспересадочная Пальмира из Питера до Лазаревки.Любите вы логистические закавыки)

Ну да)) так получается приходится экономить:unknw: у нас на двоих туда- обратно через Москву с сапсаном и ласточкой 24000 вышло против 40к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Оксана666 сказал:

Ну да)) так получается приходится экономить:unknw: у нас на двоих туда- обратно через Москву с сапсаном и ласточкой 24000 вышло против 40к.

Да и не понравилась мне Пальмира. Более бюджетный второ этаж низкий ( берем верх-низ) а мы оба 175+ ростом. А первый этаж вроде норм говорят, но дорожее. 

  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Озадаченный 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году в первый раз двухэтажным ехали. Хоть и на первом этаже, и спецкупе, всё равно не понравилось. Гремит, скрипит, болтается, купе ниже. Большую дорожную сумку под полку не запихнуть. Единственная прелесть, 102-й, самый скоростной. А, ещё у нас туалет получился отдельный. Вообще-то, сначала все пассажиры пользовались, засорили, как водится. Потом проводница дала мне ключ и велела запирать. Вот это было круто. Ну правда, нам до других санузлов никак не добраться было, ни пешком при такой болтанке, ни, тем более, в коляске не проехать.

А так - чистенько, проводники вежливые, внимательные. Опускали мужа в Лазаревском на платформу быстро и легко, служба поддержки и в Москве и здесь работает хорошо, ответственно. 

Не совсем в тему, но удивило, что впервые за долгое время в Лазаревском таксист сдачу дал, хоть мы и отказывались :good::angry:

К морю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксана666 сказал:

..Более бюджетный второ этаж низкий ( берем верх-низ) а мы оба 175+ ростом. А первый этаж вроде норм говорят, но дорожее. 

В смысле первый этаж дороже? Разницы в цене между первым и вторым этажами нет.Вот между вагонами есть разночтения,но это связано с питанием,включённым в стоимость билета.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПтицаГалка сказал:

Мы в этом году в первый раз двухэтажным ехали. Хоть и на первом этаже, и спецкупе, всё равно не понравилось. Гремит, скрипит, болтается, купе ниже. Большую дорожную сумку под полку не запихнуть. Единственная прелесть, 102-й, самый скоростной..

На первом этаже не ездила ни разу,как увидела окошки на уровне платформы,так и поняла,что это категорически не мой вариант. На втором этаже нормально,не могу сказать,что болтается и гремит. Виды из окошка ,как в сказке - "высоко сижу,далеко гляжу")  С багажом да,проблемка имеется.,большие сумки/чемоданы только под столик и  можно запихнуть.

Но у стартующих из Питера в южном направлении быстрой прямой и удобной по времени отправления/прибытия альтернативы "Пальмире" нет.

Всё, что приносит радость, имеет право на вход без очереди :dry:!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена_СПб сказал:

В смысле первый этаж дороже? Разницы в цене между первым и вторым этажами нет.Вот между вагонами есть разночтения,но это связано с питанием,включённым в стоимость билета.

Вообще то была. Ну по крайней мере когда мы покупали билеты. Может динамика цен, не знаю. Но не только я это заметила. Да и за 90 суток в 7 вечера выбора не было, только в разброс места выбирать. Что интересно, Пальмира от Москвы не особо по цене отличалась. Тоже 10-12 тысяч как и от Питера. Ну да ладно зато сэкономили ( на проживании шиканули:angry:)  да и к дочке хоть заедем. Не так часто видимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оксана666 сказал:

Вообще то была. Ну по крайней мере когда мы покупали билеты. Может динамика цен, не знаю.

Нет, так не бывает. Бывает разница между разными категориями вагонов; Бывает разница между верхними и нижними полками; бывает разница между возвратными и невозвратными билетами. Разницы между первым и вторым этажом не бывает.:mellow:

Изменено пользователем Яло

Все будет хорошо, я узнавала!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...