ЖИЛЬЁ В ЛАЗАРЕВСКОМ | ВЕБ КАМЕРЫ ЛАЗАРЕВСКОГО
Перейти к содержанию
Черноморское побережье Кавказа и Крыма

Происшествия на курорте.


Яло

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Повреждения коснулись и поселка Лоо Краснодарского края: в одном из домов были выбиты окна и поврежден навес.

  • Лайк 2
  • Печальный 8

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано

.thumb.png.0e2e24e750fff62963bd6b10c56f687a.png.thumb.png.4ede0c448a2686f1e660292be94838e4.png

:(

  • Лайк 1
  • Печальный 12

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано

похоже, в этот раз сильнее возгорание.

После атаки на Туапсе зафиксированы пожары в районах нефтеналивного пирса, резервуарного парка для нефти и нефтепродуктов, а также ГТУ-ТЭС (газотурбинная теплоэлектростанция) Туапсинского НПЗ. Сегодня в результате постороннего вмешательства на станции Туапсе СКЖД была повреждена контактная сеть. В настоящее время ведутся ремонтные работы. Пострадавших нет

.thumb.png.a001f8fd01f75ff3cd3cfbca20d99430.png

  • Лайк 1
  • Печальный 11

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано (изменено)

есть, но получается, что недостаточная. Ещё наверное из-за холмистой местности и курортной зоны не очень-то разгуляешься.  я не знаю, предполагаю. Хотя, вон, в Сочи и Сириусе тоже местность, и курортная зона, но, там как-то больше "защиты", складывается такое впечатление. 

Изменено пользователем galosha
  • Лайк 6
  • Спасибо 1
  • Печальный 1

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано
2 часа назад, фунтик сказал:

Ох,до сих пор горит...

Теперь пока не выгорит, будет дымить. :(

  • Лайк 2
  • Печальный 7

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано

Сейчас прочитала в новостях что в Туапсе тоже в море появилось пятно от нефтепродуктов.  Очень это все печально ((.

  • Лайк 2
  • Озадаченный 1
  • Печальный 10
Опубликовано
2 часа назад, Товарищ Сухов сказал:

Ночью опять была массированная атака на Туапсе.

1.jpg

смотрела утром сначала подумала облака, а потом присмотрелась,нет,не облака((((

  • Лайк 3
  • Озадаченный 1
  • Печальный 8
Опубликовано

Сейчас облака ушли в горы, хорошо видно дым от пожара. Ветер с моря, всё на город летит

Screenshot_20260420-154232_Yandex Browser.jpg

  • Лайк 2
  • Озадаченный 1
  • Печальный 10

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано

Похоже, огонь захватил ещё одно хранилище. Столб стал ещё страшнее :(

Screenshot_20260420-184502_Yandex Browser.jpg

Screenshot_20260420-184325_Yandex Browser.jpg

  • Лайк 2
  • Озадаченный 1
  • Печальный 11

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано

В одной из школ в Туапсе выбило почти все окна. А посмотрите, какое чёрное страшное небо за ней 

20260420_212132.jpg

  • Лайк 3
  • Озадаченный 1
  • Печальный 11

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано
37 минут назад, Товарищ Сухов сказал:

"Алиса" сказала, что пятно идёт в сторону Новороссийска, сезон в Сочи не должен пострадать!

Не понимаю. Вроде у нас умеют бороться с разливами. Пятно это, не маленькое, конечно, но не катастрофически огромное. 100 тыс. кв. м. это фигура приблизительно 100х100 м, или 50х200 м. Неужели с таким пятном не справиться?

  • Лайк 10
  • Спасибо 1

"Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение" 

Ф.Г. Раневская

Опубликовано
1 час назад, Natavana сказал:

Не понимаю. Вроде у нас умеют бороться с разливами. Пятно это, не маленькое, конечно, но не катастрофически огромное. 100 тыс. кв. м. это фигура приблизительно 100х100 м

Это 10 000 кв. м., но не 100 000.

  • Лайк 8

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Опубликовано (изменено)

.thumb.png.46956cbfea161e8ba3fa28d7a7383c75.png

По оценке независимого проекта спутникового мониторинга «Прозрачный мир», площадь пятна составляет 7 квадратных километров.

и вот такое остаётся на поверхности предметов, листьев, травы . .thumb.png.45e264ab2b9053ee963707f034757e5f.png

а сейчас пошёл дождь. Ещё и серные осадки могут выпасть. Но по вебке кажется, что ветер сменился, сегодня в сторону моря

.thumb.png.fbfcda3821a41e10d5b4af11d86d4416.png

Изменено пользователем galosha
  • Лайк 6
  • Печальный 9

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано
1 час назад, galosha сказал:

а сейчас пошёл дождь. Ещё и серные осадки могут выпасть. Но по вебке кажется, что ветер сменился, сегодня в сторону моря

.thumb.png.fbfcda3821a41e10d5b4af11d86d4416.png

Ветер в сторону моря бывает по утрам, а ближе к обеду, часов с десяти, он с моря. Когда идет дождь обычно с моря ветер дует.

  • Лайк 13

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Опубликовано
В 22.04.2026 в 12:46, galosha сказал:

.thumb.png.46956cbfea161e8ba3fa28d7a7383c75.png

По оценке независимого проекта спутникового мониторинга «Прозрачный мир», площадь пятна составляет 7 квадратных километров.

Чё-то снимок какой-то староватый. Сравните кол-во цистерн - https://yandex.ru/maps/1058/tuapse/hybrid/?ll=39.073588%2C44.089473&z=14

  • Лайк 9
  • Спасибо 1

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Опубликовано (изменено)
11 минут назад, Товарищ Сухов сказал:

Ветер в сторону моря бывает по утрам

вчера целый день был в сторону суши. А до этого (я очень переживала и почти целые сутки смотрела камеры и рано утром, и утром, и днём, и ночью) - дым был в сторону моря

Изменено пользователем galosha
  • Лайк 6
  • Печальный 3

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано
В 22.04.2026 в 14:04, Товарищ Сухов сказал:

Чё-то снимок какой-то староватый. Сравните кол-во цистерн - https://yandex.ru/maps/1058/tuapse/hybrid/?ll=39.073588%2C44.089473&z=14

может, высота съёмки разная и солнце по-другому светит? Но утверждать ничего не берусь

  • Лайк 9
  • Спасибо 1

сядь в поезд, высадись у моря. И.Бродский. Пpи выбopе квapтиpы самoе глaвнoе - этo зaнaвески. Если зa зaнaвескaми есть мopе, тo, скopее всегo,это хopoшая квapтиpа.


 

Опубликовано
5 минут назад, galosha сказал:

может, высота съёмки разная и солнце по-другому светит? Но утверждать ничего не берусь

Да там кроме ёмкостей многое что отличается.

  • Лайк 10
  • Спасибо 2

Пишите свои сообщения в соответствующих темах форума!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...
Поделиться